Spain Masters 2023 - Tiket Perempat Final bagi Tujuh Wakil "Merah Putih"

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Humas PP PBSI)
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Humas PP PBSI)
Internasional ‐ Created by EL

Jakarta | Sebanyak tujuh wakil Indonesia lolos ke perempat final Spain Masters 2023. Gregoria Mariska Tunjung menjadi satu-satunya pemain tunggal, sementara enam tiket babak delapan besar lainnya diraih Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan pada nomor ganda putra, Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (ganda putri), serta Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow, Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran)

Gregoria, yang menjadi harapan terakhir "Merah Putih" pada sektor tunggal, merebut tiket perempat final berkat kemenangan dramatis atas Kim Ga Eun dari Korea Selatan, Kamis (30/3), di Centro Deportivo Municipal Gallur, Madrid, Spanyol. Atlet kelahiran Wonogiri, Jawa Tengah itu merebut kemenangan rubber game 12-21, 21-14, 23-21, setelah bertarung selama 57 menit.

"Secara keseluruhan saya menganggap pertandingan hari ini menegangkan. Lawan sebetulnya menerapkan strategi yang tepat dengan berani menyerang duluan dan membatasi serangan saya," tanggap Gregoria, melalui keterangan pers Humas PP PBSI.

Sementara, Pram/Yere, wakil Indonesia terakhir yang bertanding di hari ketiga penyelenggaraan turnamen, berhasil melaju ke perempat final usai menundukkan pasangan Jepang, Ayato Endo/Yuta Takei, lewat rubber game 21-14, 20-22, 21-16 dalam tempo 49 menit.

Berikut hasil pertandingan para wakil Indonesia di babak 16 besar Spain Masters 2023, Kamis (30/3):

Lapangan 1

  • Jesper Toft/Clara Graversen (Denmark) vs. Amri Syahnawi/Winny Oktavina Kandow 21-19, 13-21, 16-21
  • Adnan Maulana/Nita Violina Marwah vs. Mathias Thyrri/Amalie Magelund (Denmark) 21-15, 14-21, 20-22
  • Putri Kusuma Wardani vs. Pusarla V. Sindhu (India/2) 14-21, 16-21

Lapangan 2

  • Lee Jhe-Huei/Hsu Ya Ching (Taiwan) vs. Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (7) 12-21, 14-21
  • Christian Adinata vs. Rasmus Gemke (Denmark/6) 20-22, 15-21
  • Liu Sheng Shu/Tan Ning (China) vs. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (7) 21-11, 20-22, 21-8
  • Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose vs. Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan) 21-15, 21-16
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (1) vs. Andreas S√łndergaard/Jesper Toft (Denmark) 21-13, 22-20

Lapangan 3

  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs. Ty Alexander Lindeman/Josephine Wu (Kanada) 22-20, 21-18
  • Gregoria Mariska Tunjung (5) vs. Kim Ga Eun (Korea Selatan) 12-21, 21-14, 23-21
  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs. Ayato Endo/Yuta Takei (Jepang) 21-14, 20-22, 21-16

Lapangan 4

  • Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (5) vs. Fang-Chih Lee/Fang-Jen Lee (Taiwan) 14-21, 21-10, 20-22